TROFEO CASCO HISTÓRICO

IV EDICIÓN

Nueva edición con un gran cartel de participantes el que tenemos este año, con un total de veinticinco equipos en las categorías Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil y Cadete. Entre ellos tendremos a equipos de Huesca, Navarra y Tarragona acompañando a grandes conocidos de nuestra provincia.
A partir del 10 de abril, gracias al esfuerzo de nuestros coordinadores y patrocinadores, podremos disfrutar de un torneo en el que presenciaremos un total de treinta y siete partidos, diez de Fútbol 8 y veintisiete de Fútbol 11.
Se calcula que habrá unos 550 deportistas que participarán en los seis días que dura el torneo, por lo que se espera una gran afluencia de público, entre familiares y aficionados al Fútbol Base, que seguro no querrán perderse este evento.

Agradecemos a todos los equipos participantes su asistencia a nuestro torneo y el esfuerzo que realizan para venir.
¡Os esperamos en el C.M.F. Nuevo Ranillas! La entrada es gratuita.

PROGRAMACIÓN

En todas las categorías se han establecido dos grupos, en los que se jugarán el pase a la Fase Final dependiendo de la clasificación.
La Fase Final consta de otros tres enfrentamientos por categoría: Quinto-Sexto, Tercero-Cuarto y la Final por el Campeón y Subcampeón.

TORNEO INFANTIL. 2×25 minutos, excepto la final (2×30 minutos). Descansos  de 5 min.

Lunes 10 de abril

18:30        El Gancho C.F. –  U.D. Los Molinos

19:30        C.D. Fuentes –  U.D. Los Molinos

20:30        El Gancho CF. –  C.D. Fuentes

Martes 11 de abril

18:30        C.D. Ebro –  C.D. Valdefierro

19:30        E.M. El Olivar –  C.D. Valdefierro

20:30        C.D. Ebro –  E.M. El Olivar

Miércoles 12 de abril

18:30        Quinto y Sexto puesto

19:30        Tercer y Cuarto puesto

20:30        Final

 

TORNEO ALEVIN 11. 2×25 minutos, excepto la final (2×30 minutos). Descansos  de 5 min.

Jueves 13 de abril

10:00        El Gancho C.F. –  Siglo XXI Oscense

11:00        Actur Pablo Iglesias –  A.D. San Juan

12:00        El Gancho CF. –  C.D. Aluvión de Cascante

13:00        AD. San Juan –  A.D. Rivas

16:00        C.D.Aluvión de Cascante –  Siglo XXI Oscense

17:00        A.D. Rivas –  Actur Pablo Iglesias

18:00        Quinto y Sexto Puesto

19:00        Tercer y Cuarto Puesto

20:00        Final

 

TORNEO PREBENJAMIN 8. 2×25 minutos. Descanso  de 5 min.

11:00        El Gancho C.F. – U.D. San José

 

TORNEO BENJAMIN 8. 2×20 minutos, excepto la final (2×25 minutos). Descansos  de 5 min.

Viernes 14 de abril

10:00        El Gancho C.F. –  C.D. Aluvión de Cascante

11:00        Actur Pablo Iglesias –  Santo Domingo de Silos

12:00        El Gancho C.F. –  CUSA La Granja

13:00        Santo Domingo de Silos –  C.D. San Mateo

16:00        C.D. Aluvión de Cascante –  CUSA La Granja

17:00        Actur Pablo Iglesias –  C.D. San Mateo

18:00        Quinto y Sexto Puesto

19:00        Tercer y Cuarto Puesto

20:00        Final

 

 

TORNEO CADETE. 2×25 minutos, excepto la final (2×30 minutos). Descansos  de 5 min.

Sábado 15 de abril

10:00        El Gancho C.F. – S.D. Huesca

11:00        Actur Pablo Iglesias –  C.D. La Almunia

12:00        El Gancho C.F. –  Aluvión de Cascante

13:00        CD. La Almunia –  La Cartuja F.C.

16:00        Aluvión de Cascante –  S.D. Huesca

17:00        La Cartuja F.C. – Actur Pablo Iglesias

18:00        Quinto y Sexto Puesto

19:00        Tercer y Cuarto Puesto

20:00        Final

PATROCINADORES